За 18 мин самолет двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 км . Какое расстояние он пролетит за 30 минут если у него скорость увеличиться на 3 км/мин
- 27.09.2018 17:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
216:18=12км/мин скорость самолета 12+3=15км/мин будет скорость самолета после увеличения скорости на 3км/мин 15*30=450 км пролетит самолет за 30мин
- 28.09.2018 06:01
216:18=12 км/ мин первая скорость
12+3=15 км/ мин вторая скорость
30*15=450 км пролетит через 30 минут со второй скоростью
- 29.09.2018 06:32