Школьник пробежал одну стадию со скоростью 6м\сек. На сколько секунд его опередит спортсмен, который бежит в 2 раза быстрее?
- 25.07.2018 03:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Стадий много...
вавилонский = 194 м
греческий = 178 м
аттический = 177,6 м
египетский = 172,5 м
стадий системы фараонов = 209,4 м
птолемеевский и римский = 185 м
стадий (гхальва) ассиро-халдейско-персидской системы = 230,4 м
Если вавилонский, то
194/6=97/3=32 1/3с-время первого
194/12=97/6=16 1/6с- время второго
32 1/3-16 1/6=32 2/6-16 1/6=16 1/6
Если не вавилонский, то подставьте сами по тому же принципу
- 26.07.2018 09:41