Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58 м на 25м. Пятую часть площади всего склада занимает упаковочная тара,3/5 оставшейся площади -контейнеры с готовой продукцией,а на остальной площади размещены контейнеры с сырьём.Какую площадь занимают контейнеры с сырьём.
- 26.09.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
58*25=1450 кв.м.- площадь склада
1450/5=290 кв.м.-занимает упаковочная тара
(1450-290):5*3=696 кв.м.-контейнеры с гот.продукцией
1450-(290+696)=464 кв.м.
ответ:464 кв.м.
- 27.09.2018 10:53