За 12 кг и 6 кг конфет заплатили 2700 рублей.Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в три раза дороже 1 кг печенья? Помогите решить пожалуйста очень надо
- 24.07.2018 21:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-цена печенья
3Х-цена конфет
12х+6*3х=2700
30х=2700
Х=90
Ответ:печенье 90 рублей за кг,конфеты 270 рублей за кг
- 25.07.2018 05:03
12X + 6Y = 2700
6 * ( 2X + Y ) = 6 * 450
2X + Y = 450
----------------------------
Y = 3X
2X + 3X = 450
5X = 450
X = 90 ( руб ) стоимость 1 кг печенья
Y = 3 * 90 = 270 ( руб ) стоимость 1 кг конфет
- 26.07.2018 10:01