Скорость поезда длиной 500м составляет 60км/ч Сколько времени он будет проходить тоннель протяженностью 500м? Чтобы решить задачу переведи скорость в м/мин
- 12.08.2018 07:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
60 км/ч = 60*1000 = 60000 м/ч = 60000:60 = 1000 м/мин.
Поезду нужно проехать 500+500 = 1000 м.
Для этого ему потребуется 1000:1000 = 1 минута.
- 13.08.2018 07:57