ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!! зарание спс выполните действия
1.(3/4 - 5/12)* 8 +1/8
2.(7/15 + 4\5) : 3 - 1/9
- 26.09.2018 22:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3/4-5/12=9/12-5/12=4/12
4/12*8=8/3
8/3+1/8=67/24 или 2 целых 19/24
2)7/15+4/5=19/15
19/15 :3=19/45
19/45-1/9=14/45
- 27.09.2018 15:18