Из Цветочного и Солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло 8/11
скорости движения Незнайки. Через сколько часов после начала движения коротышки встретяться , если расcтаяние между городами 532 км.?
- 26.09.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 56 : ( 8/11 ) = 77 ( км/час ) скорость Незнайки ; 2) 56 + 77 = 133 ( км/час ) скорость сближения ; 3) 532 : 133 = 4 ( часа ) ; Ответ через 4 часа
- 28.09.2018 00:05