Помогите решить задачу,составив уравнение Турист,двигаясь по горной дороге со скоростью 1,5 км/ч,прибыл в пункт назначения.Обратно он шел по равнине со скоростью 5 км/ч. На весь путь турист затратил 2 3/5ч.Сколько часов затратил турист,двигаясь по горной дороге. Я взади книжке посмотрел ответы должно получиться 2 часа
Кто ответит правильно тому дам 30 баллов!!!
- 09.07.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
х часов со скоростью 1,5км/ч. по гор дороге
2,6-х часов со скоростью 5км/ч. по равнине
расстояние прошел одинаковое. Уравнение:
1,5х=5(2,6-х) 1,5х=13-5х 6,5х=13 х=2 Ответ: 2 часа.
- 01.01.1970 00:00
по горной дороге турист шел х часов со скоростью 1,5км/ч.по равнине он шел 2,6-х часов со скоростью 5км/ч.расстояние он прошел одинаковое. значит,1,5х=5(2,6-х)1,5х=13-5х6,5х=13х=2двигаясь по горной дороге, турист затратил 2 часа.Пусть по горной дороге турист шел х часов.Тогда по равнине он шел 2,6-х часов.
Поскольку расстояние он прошел равное, то можем составить уравнение
1,5х=5(2,6-х)
1,5х=13-5х
6,5х=13
х=2(ч)- затратил турист на горную дорогу.
- 01.01.1970 00:00