Решите неполные квадратные уравнения:
а)х2-49=0 б)х2+9=0 в)5х2=125 г)9х2+3х=0 д)8х2=0 е)4х2-64=0 ж)3х2-6х=0 з)4х2+169=0
Решите неполные квадратные уравнения
- 26.07.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 7, б) квадрат числа не может быть отрицательным числом в) 125/5, потом из того что вышло извлечь корень кв, ответ :5, г) выносим 3х за скобки, х = 0 и х = 1/3
- 27.07.2018 10:51
A) x2=49
x=под корнем 49
x=7
б) x2=-9
нет решения
в)x2=125|5
x2=25
x=5
г)9х2+3х=0
3x(3x+1)=0
3x=0 x=0 или 3x+1=0 x=-1|3
д)8x2=0 x2=0 x=0
е)4х2-64=0 4x2=64 x2=16 x=4
ж)3х2-6х=0 3x(x-2)=0 x=0 или x=2
з)4х2+169=0 4x2=-169 нет решения
- 28.07.2018 19:35