В лыжном кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек. мальчики составляли 4/5(дробь) всех участников кросса. половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции.
сколько лыжников прошло к финишу?
- 05.09.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 450:5*4=360 мальчики
2) 450-360=90 девочек
3) 90:2=45 половина девочек
4) 360:3=120 треть мальчиков
5) 45+120=165 человек сошло с дистанции
6) 450-165=285 человек пришло к финишу
Ответ:285 человек
- 06.09.2018 15:04