Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом. За дегь продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось.записать условие и решегие
- 25.09.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20*56=1120(кг) -- было всего масла
2) 1120:5=224 (кг) -- 1/5
3) 224*2=448(кг) -- продали
1120-448=672(кг)
Ответ:672 килограммма масла осталось. Условия незнаю в коментария я напишу
- 26.09.2018 07:07