Решите задачу, составив уравнение:
В бидоне молока в 3 раза меньше, чем в кастрюле. Если из кастрюли перелить в бидон 2 л молока, то в бидоне и кастрюле молока станет поровну. Сколько литров молока в бидоне и сколько в кастрюле?
- 13.08.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в бидоне х литров, тогда в кастрюле 3х, следовательно
3х - 2 = х + 2
3х - х = 2+ 2
2х = 4
х = 2л в бидоне
2 х 3 = 6л в кастрюле
- 15.08.2018 00:49