Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см.два его измерения 14 см и 9 см. найдите третье измерение параллелепипеда
- 07.08.2018 04:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего 12 ребер. ребер с одинаковым измерением по 4 шт.
решение:
14×4=56 см общая сумма ребер с измерением по 14 см
9×4= 36 см общая сумма ребер с изменением по 9 см
112-(56+36)=20 см общая сумма ребер с третьим измерением
20÷4=5 см третье измерение
- 08.08.2018 11:18