Помогите решить
(300×х-72):7=96+108
надо найти х
- 13.09.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
( 300 * X - 72 ) : 7 = 96 + 108
( 300X - 72 ) : 7 = 204
300X - 72 = 1428
300X = 1500
X = 5
- 14.09.2018 11:33
(300*х-72)/7 = 96+108
(300*х-72)/7 = 204
300х-72 = 204*7
300х-72 = 1428
300х = 1428+72
300х = 1500
х = 1500/3
х=5
- 15.09.2018 23:35