На овощной базе было 3600 кг капусты для столовых и закупили пятнадцать процентов этой капусты две пятай капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырями детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад
- 18.07.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
3600*15:100=540кг закупили столовые
3600:5*2=1440кг отправили в магазин
3600-540-1440=1620кг осталось на базе
1620:4=405кг
ответ на каждый садик по 405кг капусты
- 19.07.2018 20:54