Упростите выражение:
5/12 a + 3/4 a - 1/2 a, где а=2,1
- 27.09.2018 01:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
5/12а+3/4а-1/2а=5/12а+9/12а-6/12а=14/12а-6/12а=8/12а=2/3а
Если а=2,1 , то 2/3а=2/6,3=1/3,15
- 28.09.2018 14:37