Банк ежегодно начисляет 11 процент на вложенную сумму. Клиент открыл счёт на 5000р. Скольео денег будет на его счету через год?
- 15.07.2018 02:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5 000 - 100%
х - 11%
х=5000*11/100=550(руб)
2)5 000+550=5 550 (руб.) -будет на счету через год.
Ответ: 5550 рублей.
- 16.07.2018 12:07