Катет без остановок прошёл по течению реки от одной пристани до другой ,расстояние между которыми равно 45 км,и вернулся обратно.Известно,что скорость течения реки з ки/ч ,а собственная скорость катера 12 км/ч.Сколько всего часов катер был в пути
- 27.09.2018 14:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
12+3=15 км/ч скорость по течению. 12-3=9 км/ч скорость против течения. 45:15=3 ч туда и 45:9=5 ч обратно. 3+5=8 часов в пути
- 28.09.2018 20:57