В двух книгах 255 страниц, первую книгу мальчик читал 10 дней, а вторую-7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц, сколько страниц в каждой книге?
- 21.07.2018 02:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 10+7 = 17 дней всего дней читал мальчик две книги.
2) 255/17 = 15 страниц читал каждый день.
3) 15*10 = 150 страниц в первой книге.
4) 15*7 = 105 страниц во второй книге.
- 22.07.2018 21:35
10+7=17 дней читал 2 книги 255:17=15 страниц в день 10*15=150 страниц в 1 книге 7*15=105 страниц во 2 книге
- 23.07.2018 14:14