Даны две фигуры: прямоугольник и квадрат, с одинаковой площадью. Какова длина прямоугольника, если ширина прямоугольника 30 дм, а сторона квадрата 20 дм?
- 23.09.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=дл*шир Площадь квадрата будет Sкв=Sпрямоуг = 20*20= 400 дм. Тогда Длина будет 400/30=13(1/3)дм
- 24.09.2018 12:33