Автомобиль,двигаясь в 6 раз быстрее,чем конь,за 9 ч проехал расстояние в 648 км.какое расстояние проскакал конь за 7 ч пути? Задача 2. Найди периметр и площадь прямоугольника, длина которого 12 см,а ширин составляет 3\4 длины?
- 14.07.2018 12:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)648:9=72км/ч-скорость автомобиля 2)72:6=12км/ч-скорость лошади 3)12*7=84км-пробежала лошадь за 7 часов ответ:84км
- 15.07.2018 01:00
Автомобиль= 648 км за 9 часов
Конь= ? км за 7 часов, в 6 раз медленнее чем автомобиль.
1) 648÷9=72(км\ч) - скорость автомобиля.
2) 72÷6=12(км\ч) - скорость коня
3) 12×7=84(км) - расстояние пройденное конём
Ответ: 84 км проскакал конь.
№2.
Длина - 12 см
Ширина - 3\4 от длины
1) 12×3\4=36÷4=9(см)
2) Периметр = (длина+ширина)×2
Периметр = (12+9)×2= 21×2 = 42 см
3) Площадь = длина×ширина
Площадь = 12×9 = 108 см²
Ответ: периметр=42 см, площадь=108 см²
- 16.07.2018 01:31