На двух полках было 17 горшков меда.Со второй полки продали 5 горшочков и на обеих полках их стало поровну.Сколько горшочков меда было на первой полке?
- 14.09.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего - 17 горшков
1 полка. -?г.
2 полка-?г.
Продали - 5г. у 2 полки
1)17-5=12(г)-стало на двух полках
2)12:2=6(г.) - на первой полке
- 15.09.2018 17:06
(17-5):2=12:2=6 горшочков меда было на 1 полке 6+5=11 горшочков с медом было на 2 полке 6+6=12 гор.с медом в 2 полках
- 16.09.2018 19:59