ЗАДАЧА 4 КЛАССА.!!!
НА ЭКСКУРСИИ В ЗООПАРКЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ ПОБЫВАЛО 456 ЧЕЛ. ИЗ НИХ ВЗРОСЛЫХ -216 , ШКОЛЬНИКОВ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВЗРОСЛЫХ, А ОСТАЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНИКИ. СКОЛЬКО ДО
ШКОЛЬНИКОВ ПОБЫВАЛО В ЗООПАРКЕ В ЭТОТ ДЕНЬ?
- 26.09.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 216÷2=18 (чел.)-школьников
2) 216+18=234(чел.)-вместе
3) 456-234=222 (чел.)-дошкольников
Ответ:222 дошкольников
- 27.09.2018 11:43