Дробь Одна целая 11/15 - 13/15 у меня не получается помогите и объясните
Дробь Две целые 5/8 вычесть 7/8
Дробь Три целые 9/17 вычесть Одну целую 5/17
Дробь Три целые 9/17 вычесть 10/17
Дробь Три целые 9/17 вычесть Одну целую 10/17
Дробь Одна целая 7/15 плюс Две целые 3/15 вычесть Одну целую 8/15 вычесть Одну целую 4/15. Решить по действиям помогите/объясните
Дробь Три целые 12/13 вычесть Одну целую 5/13 вычесть Одну целую 9/13 плюс Две целые 3/13 тоже решить по действиям объясните/ помогите
Пример ( Три целые вычесть Одну целую 4/7) плюс ( Пять целых вычесть Две целых 5/7 ) по действиям и что делать если получается в конце неправильная дробь????
- 10.08.2018 18:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 5/8-7/8=1 13/8-7/8=1 5/8
3 9/17-1 5/17= 2 4/17
3 9/17-10/17=2 26/17-10/17=2 16/17
3 9/17-1 10/17=2 26/17-1 10/17=1 16/17
1 7/15+2 3/15-1 8/15-1 4/15= 3/15
1) 1 7/15+2 3/15=3 10/15
2) 3 10/15-1 8/15=2 2/15
3) 2 2/15-1 4/15=1 17/15-1 4/15=3/15
3 12/13-1 5/13-1 9/13+2 3/13=3 1/13
1) 3 12/13-1 5/13= 2 7/13
2) 2 7/13-1 9/13=1 20/13-1 9/13=11/13
3) 11/13+2 3/13=2 14/13=3 1/13
(3-1 4/7)+(5-2 5/7)=3 5/7
1) 3-1 4/7= 2 7/7-1 4/7=1 3/7
2) 5-2 5/7= 4 7/7-2 5/7=2 2/7
3) 1 3/7+2 2/7=3 5/7
- 11.08.2018 06:00