ПОМОГИТЕ.
а) Сколько вёрст проскакал Иван за 2 целых 1/4 ч, если скорость его жеребца 40 км/ч?
б) Сколько кубических метров воды налито в бассейн, который вмещает 16 кубических метров, если бассейн заполнен на 3/4?
- 23.09.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)S = u*t = 9/4 * 40 = 9*10 = 90 км = 84,36 Версты
б)V = 3/4 * 16 = 12 м^3
Ответ: а)Иван проскакал 84,36 Версты; б)В бассейн налито 12 м^3 воды.
- 24.09.2018 23:21