Трёх участков земли собрали 156 центнеров картофеля теперь у участка собрали икс центнеров картофеля со второго столько же сколько с Первого с третьего на 12 большеВведите свой вопрос
- 11.07.2018 03:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+x+x+12=156
3x+12=156
3x=156-12
3x=144
x=144:3
x=48(ц) картофеля собрали с 1 и 2 участка
x+12=48+12=60(ц) собрали с 3 участка
Ответ: 48;48;60ц
- 12.07.2018 14:55