Купили 9 кг яблок по цене 3000 р за килограмм .Сколько килограммов яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10 % ?
- 26.08.2018 03:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9*3000 =27000 рублей заплатили за яблоки всего
2) 3000 - 10% = 3000*0,9 = 2700 руб стоит 1 кг яблок после снижения цены на 10%
3) 27000/2700 = 10 кг яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10 %
Ответ: 10 кг
- 27.08.2018 20:33