Задача 5 класс не могу понять как решать помогите прошу не надо песать ответ 5,733828818282 это я не проходила помогите решить задачу:
Три снегоуборочной машины, работая одновременно, за 1 ч могут очистить не более 17 км дороги ширеной 10 м. Сколько может потребоватся таких машин для очиски Масковской кальцевой автодороги, длина которой - окола 109 км, а ширина - около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 ч?
Ответ:Не более 26 машин.
а мне нужно решения только без 5,64343432 тогоко помогите умоляю
- 16.09.2018 19:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
17000*10=170000м2 очищают 3 машины за 1 час или 1 машина за 3часа
109000*38=4142000м2 нужно очистить за 3 часа
4142000/170000=ноли сократить=4142/170=25 машины
- 17.09.2018 01:42