1) 703-(652-х)=566
.
.
.
2)888-(х+364)=419
...
по действиям и если не сложно с объяснением,спасибо
5 кл
- 12.09.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Открываем скобки и переносим 652-Х=703-566 поменяли знаки при переносе
652-Х=137 опять неизвестно вычитаемое
Х=652-137
Х=515
888-(Х+364)=419 Х-вычитаемое
Х+364=888-419
Х+364=469 х - слогаемое
Х=469-364
Х=105
- 13.09.2018 18:14