Из двух городов расстояние между которыми 810 км навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через 5, 4ч они встретились. Известно что скорость одного автомобиля в два раза больше скорости другого. С какой скоростью ехал каждый автомобиль?
ПОМОГИТЕ ПРОШУ!
- 10.09.2018 03:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость одного = х (км/ч), тогда
скорость другого 2х (км/ч
(х + 2х) = 3х (км/ч) - скорость сближения
По условию задачи составим уравнение:
3х * 5,4 = 810
16,2х = 810
х = 50
2х = 100
Ответ: 50 км/ч - скорость одного автомобиля, 100км/ч - скорость другого.
- 11.09.2018 21:49