Оставалась последняя песочница для малышей для неё костя принес три доски 1 длиной 55дм другую в 5 раз короче первой а третью на 11дм короче первой распилив только самую длинную доску на две части ребята сделали песочницу длиной 44 дм вычисли доску какой длины нужно отпилить от самой длинной доски чтобы сделать песочницу и определите ее периметр
- 27.07.2018 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 55 : 5 = 11(дм) - длина второй доски - это ширина песочницы
2) 55 - 11 = 44(дм) длина третьей доски - это длина песочницы
3) 55 - 44 = 11 (дм) надо отпилить от первой доски
3) 2 ( 11 + 44) = 110 (дм)
Ответ: 110 дм - периметр песочницы.
- 28.07.2018 06:38
Нам известно что песочница в виде квадрата или прямоугольника, в нашем случае прямоугольник.
известно что три доски 1) 55 дм. 2)55:5=11 дм 2 -я доска
3) 55-11=44 дм 3- я доска
теперь 55-44=11 дм. получили 2 доски 44 дм. и 11дм. теперь всего 4 доски для песочницы
1 и 2 по 11 дм
3 и 4 по 44 дм значит
периметр будет равен Р=1д+ 2д+ 3д+4д=11дм+11дм+44дм+44дм=110дм
ответ Р=110дм
- 29.07.2018 04:37