Лыжник пробежал 7 км за 15 минут. Какое расстояние он пробежит за 1 час 30 минут?
- 18.08.2018 03:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Рассуждаем так. Раз за 15 мин он прошёл 7 км, то за 1ч 30 мин =90 мин он пробежит. 7 * (90:15)= 7*6 =42 км
- 19.08.2018 11:55