Длина спички 5 см ширина и толщина по 2 миллиметра . Опередили объём коробки, в которой плотно лежат 50 спичек
- 27.09.2015 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
2мм = 0,2см
1) 5 * 0,2 * 0,2 = 0,2(куб.см) - объём одной спички
2) 0,2 * 50 = 10 (куб.см)
Ответ: 10 куб.см - объём коробки.
- 28.09.2015 04:17
5см =50мм
1) 50•2•2= 200 куб.мм - объем одной спички.
2) 200•50= 10000 куб.мм
3) В 1 куб.см 1000 куб.мм
10000: 1000= 10 куб.см
Ответ: объём коробки 10 куб.см
- 29.09.2015 06:23