Log1/3(x+1)=-2 решить уравнение
- 20.07.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
log1/3(x+1)=-2
Сначала находишь ОДЗ(область допустимых значений).
ОДЗ: х + 1 > 0
x > -1
log1/3(x+1)=-2
1/3⁻² = x + 1
3² = x + 1
9 = x + 1
x = 8
8 > -1 , ответ соответствует ОДЗ
Ответ: 8
- 22.07.2018 18:34