Пожалуйста помогите решить математику. Я тупая по математике.
1. Верхняя полка книг составляет 80% нижней полки. Сколько процентов составляет нижняя полка от верхней полки?
2.Посадили 300 семян пшеницы, не взошло 60 семян. Сколько процентов семян пшеницы взошло?
3 Из двух растворов приготовили смесь. Масса первого раствора 400 г, содержащего 25% соли, масса второго раствора 1,6 кг, содержащего 15% соли. Какова концентрация соли в смеси?
4. 20 из лотерейных билетов привезенные на продажу билеты, 480 проигрышные билеты. Сколько процентов составляют выигрышные билеты от всех билетов?
- 25.07.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5/4=125%
2)60/300=0.2=20%
3)((0.25*400)+(0.15*1600)/(400+1600))=0.17=17%
4)20/500=0.04=4%
- 26.07.2018 03:32
1) 125% 2) 20% 3) общая масса раствора 2кг соли 340гр что составляет 17% 4) задачу проверь пожалуйста правильно ли все написано.
- 27.07.2018 14:15