Три компьютерных оператора набрали 540 страниц. 1ый выполнил 2/9 работы, 2ой 7/18 работы, а 3ий - остальное. Сколько страниц набрал третий оператор?
- 13.07.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)540*2/9=120/1=120(стр)-набрал 1 оператор
2)540*7/18=210/1=210(стр)-набрал 2 оператор
3)540-(120+210)=210(стр)-набрал 3 оператор
Ответ:210 страниц
- 14.07.2018 02:59