Нина пробегает за 3 минуты такое же расстояние, какое пробегает Зина за 5 минут. Находясь первоначально на расстоянии 150 метров, они стартовали в одном направлении так, что Нина догоняет Зину. Сколько метров пробежит Нина, пока не догонит Зину?
- 27.09.2018 16:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- расстояние которое пробежит Нина
(х-150)*5=3х
5х-750=3х
2х=750
х=750/2=375 метров пробежит Нина пока не догонит Зину
- 28.09.2018 05:57