Помогите!!!!Срочно!!!!
В треугольнике АВС угол А равен 45 градусам, ВС=13, а высота ВD отсекает на стороне АС отрезок DC, равный 12см. Найти площадь треугольника АВС и высоту, проведенную к стороне ВС.
- 27.09.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
В треугольнике ABC высота BD вычисляем по теореме Пифагора.
BD^2=BC^2 - DC^2 =169-144=25=5 угол ABD =45 градусов значит треуг.ADB равнобедренный. тогда сторона bd = ad =5/ ac= 5+12 =17 это основание треуг. S = 1\2 AC*BD = 1\2 * 17*5 = 42.5
- 28.09.2018 03:29