Учитель проверил 20 тетрадей, что составило 4/5 тетрадей. сколько тетрадей ему осталось проверить?
мне решение
- 18.09.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть X - всего тетрадей, тогда:
X * = 20
X = 20 :
X = 20 *
X = 25
- 19.09.2018 04:54
20÷5=4это 1/ 5-всех тетрадей
4×4=16- тетрадей проверила
20-16=4- тетради осталось проверить
- 21.09.2018 00:21