Решил задачу.12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый,а в16 кг крупы-в пакеты по 2 кг.Каких пакетов получилось больше и на сколько.
- 21.09.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
12: 3= 4( п.)- сахара
16: 2= 8( п.)- крупы
8- 4= 4( п.)-
Ответ: пакетов с крупой больше, чем с сахаром на 4.
- 22.09.2018 01:58