Дорога из города a в город b длина которой 260 км идет сначало в гору, а затем под гору. На подъеме автобус ехал со скоростью 30 км/ч, а на спуске - со скоростью 50 км/ч, затратив на спуск на 2 ч больше чем на подъем. Какое время затратил автобус на весь путь
- 27.09.2018 14:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
T подъема-x 30x+50(x+2)=260 30x+50x+100=260 80x=260-100 80x=160:80 X=2(ч)-t подъёма 2+2=4(ч)- t спуска 4+2=6(ч) Ответ:6 ч
- 29.09.2018 00:31