Периметр треугольника равен 19.вторая сторона больше чем первая на 2 см.третья на 1 меньше чем первая.найти все стороны
- 20.08.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
первая сторона = х.
x+(x+2)+(x-1)=19
3x-1=19
3x=18
x=18/3=6
первая сторона=6
вторая сторона=6+2=8
третья сторона=6-1=5
6+8+5=19
- 21.08.2018 05:36