С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТАНЦИИ ОТПРАВИЛИСЬ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ПОЕЗД И АВТОБУС. СКОРОСТЬ ПОЕЗДА БЫЛА 65 КМ/Ч. НАЙТИ СКОРОСТЬ АВТОБУСА, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ СТАЛО 465 КМ.
- 21.09.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)65*3=195(км.)-прошёл поезд.
2)465-195=270(км.)-прошёл автобус.
3)270:3=90(км\ч)-скорость автобуса.
Ответ:90 км\ч.
- 22.09.2018 09:33
65*3=195(км)путь поезда .
465-195=270(км)путь автобуса .
270:3=90(км/ч) скорость автобуса.
Ответ:90км/ч
- 23.09.2018 04:16