Саша, Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Олег сделал 12 фонариков. Сколько фонариков сделал Саша, если он сделал на 6 фонариков меньше, чем Юра?
1) 48-12=36(ф)
2)_ _-6=___(ф)
3)_ _:_=___(ф)
Ответ:
- 10.09.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
48-12=36 фонариков Саша и Юра (36-6):2=30:2=15 фонариков сделал Саша 15+6=21 фонариков сделал Юра 12+15+21=48 фонариков на троих
- 11.09.2018 23:09