С одного участка собрали 51 корзину винограда, а с другого 60 таких же корзин. Со второго участка собрали на 216 кг винограда больше, чем с первого, сколько кг винограда собрали с каждого участка
- 06.09.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60-51=9(кор.) - разница в корзинах собранных с 1 и 2 участка
2) 216:9=24(кг) - масса 1 корзины
3) 51х24=1224(кг)- масса винограда, собранного с 1 участка
4) 60х24=1440(кг)-масса винограда, собранного со 2 участка
- 07.09.2018 23:43