Помогите пожалуйста решить задачу: На 21 га посажен картофель. Определите, какой урожай предполагается собрать, учитывая, что с контрольного квадратного участка со стороной 5 м собрали 55 кг картофеля.
- 22.08.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 * 5 = 25(кв.м) - площадь контрольного участка
2) 21га = 210 000кв.м
210 000 : 25 = 8400(раз) умещается контрольный участок в 21га
3) 55 * 8400 = 462 000(кг) = 462(т)
Ответ: 462т картофеля предполагается собрать.
- 23.08.2018 11:02