Папа купил для дочери школьные принадлежности. ластик стоит 8тг, ручка в 7 раз дороже, чем ластик, а дневник на 72тг дороже, чем ручка. сколько тенге папа заплатил за покупку?
- 24.07.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*7=56 стоит ручка
72+56=128 стоит дневник
128+56+8=192 всего потратил папа
ответ 192
- 25.07.2018 02:49