Обясноте как решать! пожалуйста! 3 5/7 умножить на 2 + 4 2/7 умножить на 2 =
- 24.07.2018 01:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
35:7*2+42:7*2
выполняем сначала деление 35:7=5
выполняем умножение 5*2=10
выполняем деление 42:7=6
выполняем умножение 6*2=12
выполняем сложение 10+12=22
Ответ 22
- 25.07.2018 11:05
Три целых и Пять седьмых переводим в неправильную дробь.
получаем 26/7.
26/7 умножаем на 2.
Получаем 52/7 или же 7 3/7.
Потом переводим 4 целых и две седьмых в неправильную дробь.
Получаем 30/7.
30/7 умножаем на 2.
Получаем 60/7, или же 8 4/7.
Потом складываем 3/7 + 4/7
Получаем 7/7 или 1 целую. Готово.
- 26.07.2018 00:23