Помогите с УСЛОВИЕМ задачи 2 класс(таблицей)
1)Рабочие столярной мастерской должны были за неделю сделать 16 шкафов, а сделали на 2 шкафа больше. Сколько шкафов сделали рабочии.
2)За 6 дней рабочие изготовили 18 шкафов, во все дни поровну. Сколько шкафов они изготовили в день?
- 18.09.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кол-во кол-во всего
дней шкафов
неделя 16 шт. <-----------l ?
на 2шт.>,чем -----l
16+2=18 (ш.) - всего
кол-во кол-во
дней шкафов
6 18 шт.
1 ?
18:6=3 (ш.) - в день
- 19.09.2018 17:39