Помогите пожалуйста.
Площадь прямоугольника 15 квадратных дм. Найдите периметр этого прямоугольника, если его основание равно 4 целых 4/5 дм.
- 25.09.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=a*b S=15 кв.дм=150 кв.см. b=4 4/5 дм=48см
а=150/48=3,125 см
Р=(a+b)*2
Р=102,25см
- 27.09.2018 00:30
S=a×b, S=15 кв. дм, b=4 целых 4/5 дм =24/5 дм
a=S/b
a=15÷4 целых 4/3= 15÷24/5=15×5/24=25/8 дм
P=2×(a+b)
P=2×(24/5+25/8)=2×(192/40+125/40)=2×317/40=317/20=15 целых 17/20 дм
- 27.09.2018 00:02